ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
5
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
5
В центре внимания
Аксенову грозит отставка за украинский паспорт
  06 марта 2019 12:33
|
  826

Аксенову грозит отставка за украинский паспорт

Аксенову грозит отставка за украинский паспорт

В оккупированном Крыму так называемого «председателя правительства» Сергея Аксенова могут лишить власти под предлогом того, что он сохранил украинский паспорт.

Об этом в эфире «ObozTV» рассказала правозащитница Тамила Ташева.

«В отношении Аксенова уже не впервые происходят стычки между Кремлем и местной так называемой элитой. Он имеет много проблем, давно ходят слухи, что его хотят снять. И это (наличие украинского паспорта) позволило бы им законным способом отстранить Аксенова», – сказала она.

Ташева уверена, что у Аксенова, его семьи и других крымских «чиновников» сохранились украинские паспорта, хотя по российским законам это является уголовным преступлением. Многие из крымских «чиновников» вывезли свои семьи за границу.

Правозащитница добавила, что для выхода из украинского гражданства нужно написать заявление в соответствующие органы, или же гражданства может лишить Президент Украины. Таких заявлений не поступало ни от Аксенова, ни от других прислужников оккупантов, в частности, от назначенной оккупантами «прокурора Крыма», а теперь депутата Госдумы России Натальи Поклонской. Поэтому, подчеркнула Ташева, украинское государство считает этих предателей своими гражданами, которые совершают преступления на территории Крымского полуострова.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены