ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
5
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
5
В центре внимания
Поклонская попала в список «Сенцова-Савченко», Путина в перечне нет
  31 марта 2016 09:44
|
  1391

Поклонская попала в список «Сенцова-Савченко», Путина в перечне нет

Поклонская попала в список «Сенцова-Савченко», Путина в перечне нет

В среду, 30 марта, Администрация президента Украины обнародовала список «Сенцова-Савченко».

Напомним, это перечень лиц, причастных к похищениям, незаконным задержаниям, пыткам, а также фальсификациям приговоров российских судов. В документ внесены имена 84 человек.

Как сообщает УНН, в список попала, в частности, оккупационная прокурор Крыма Наталья Поклонская. Кроме того, в него вошли главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий, а также его предшественник Валерий Болотов.

В перечне также значится имя заместителя российского генпрокурора Виктора Гриня, руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ Александра Щукина, начальника следственного управления ФСБ РФ Вячеслава Терехова, начальника так называемого управления ФСБ по Крыму и Севастополю Виктора Палагина и других.

Что примечательно, в список «Сенцова-Савченко» не попал президент России Владимир Путин.

Напомним, список является приложением к указу № 121/2016, который вводит в действие решение СНБО от 25 марта 2016 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении лиц, причастных к противоправным действиям в отношении Надежды Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко».

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены