ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
В центре внимания
Поклонская готовится запретить Меджлис
  15 февраля 2016 18:17
|
  1012

Поклонская готовится запретить Меджлис

Поклонская готовится запретить Меджлис

Так называемая прокурор Крыма Наталья Поклонская собирается запретить на полуострове деятельность Меджлиса крымскотатарского народа.

Как сообщила глава оккупационной прокуратуры на своей странице в Facebook, соответствующий иск она направила в «Верховный Суд Крыма».

«Сегодня, 15 февраля 2016 года, направила в Верховный Суд Республики Крым иск о запрете деятельности незарегистрированного в Российской Федерации меджлиса крымско-татарского народа на основании ст. 9 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», – написала Поклонская.

По ее словам, зампреду меджлиса Нариману Джелялу была вручена копия иска, которую на своей странице в Facebook выложил крымский адвокат Джемиль Темишев.

«Прокурор» отметила, что в последнее время на полуострове участились случаи обращений от крымскотатарского населения «с просьбой признать противоправной и провокационной деятельность данной организации».

Кроме того, Поклонская отметила, что крычане просят ее запретить использование крымскотатарского флага «преступниками, совершающими блокады и диверсии против многонационального населения» полуострова.

На решение Поклонской уже отреагировал Николай Полозов – российский адвокат зампреда Меджлиса Ахтема Чийгоза, которого на полуострове обвиняют в организации массовых беспорядков под стенами крымского парламента 26 февраля 2014 года. По его мнению, подобные запреты являются политикой геноцида крымских татар.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены