ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
8
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
8
0
В центре внимания
Мост в Крым России уже не нужен
  09 июня 2016 14:13
|
  1649

Мост в Крым России уже не нужен

Мост в Крым России уже не нужен

Компания-заказчик, которая входит в Росавтодор, опровергает проблемы с финансированием строительства Керченского моста. Заявляют, что в любом процессе бывают сложности, но вы там держитесь, здоровья всем и хорошего настроения.

Это такой ответ на материал в журнале Forbes, в котором утверждалось, что Россия прекратила финансировать строительство Керченского моста. По данным издания, пследний раз деньги подрядчику – компании Стройгазмонтаж Аркадия Ротенберга перечисляли в декабре прошлого года.

На самом деле, строительство этого моста больше инструмент пропаганды, чем инфраструктурный проект. А для пропаганды достаточно торжественно объявить о начале работы и периодически рассказывать, как все скоро будет хорошо. Строить практически ничего не надо. И сторить не будут, потому что этот дорогостоящий мост России совсем не нужен. Им не нужны отдыхающие в Крыму (да и не хотят они туда ехать), им не нужен процветающий на туризме регион. Вода в дефиците, электроэнергия в дефиците, доставка товаров и продуктов затруднена. Зачем Кремлю эта головная боль?

Так что Крыму отведена скромная роль мощной военной базы в регионе. И жить там будут военные и тот минимум населения, который необходим для их обслуживания. Это менее миллиона человек. А сейчас больше двух. Так что всеми доступными способами власти РФ добьются того, что “лишнее” население переедет на материк. И высокие цены на продукты, перебои со светом и водой Кремлю тут только на руку. Ну а могут и принудительно “помочь”. Опыт накоплен громадный. Как там кричали – хоть камни с неба? Ну, как-то так и будет. Но вы держитесь там, здоровья и хорошего настроения.

 

Источник: Цензор.нет

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены