ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
В центре внимания
Гражданское общество на страже национальных интересов Украины
  18 марта 2016 11:59
|
  1146

Гражданское общество на страже национальных интересов Украины

Гражданское общество на страже национальных интересов Украины

За последние 12 часов появилось немало новостей, но одна из них крайне любопытная. Сотрудники СБУ задержали бывшего скандального начальника Национальной полиции в Винницкой области Антона Шевцова, когда тот пытался выехать в Россию, пишет на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Украины Борислав Береза.

Это тот самый любитель Путина, который переехал из Крыма и активно маскировался под патриота и для этого даже поучаствовал в АТО. После назначения Шевцова главой полиции Винницкой области, интернет-пользователи разыскали в Сети материалы самого Шевцова и его жены, которые свидетельствуют о его пророссийских настроениях. Но как только информация о его “ватном” прошлом подтвердилась решил сбежать в Россию через Минск, о чем свидетельствует обнаруженный у него при досмотре билет на рейс Минск-Москва. В общем “крота” вскрыли, а сбежать не дали. За это спасибо гражданскому обществу и СБУ. И никто не закрыл глаза на ситуации и не дал Шевцову тихо покинуть Украину.

Все это говорит о том, что “паршивые овцы” пытаются залезть во все возможные структуры и противодействовать Украине. У некоторых это получается. У Шевцова, благодаря не безразличности гражданского общества, не получилось. И характерным итогом его деятельности является не попытка побега, а то куда он бежал. Не в Европу, Америку или Израиль, а в Россию. Он бежал туда где ему будет комфортно. Но не дали. До тех пор пока гражданское общество будет нетерпимо к предателям и манкуртам, оно будет стоять на страже интересов Украины, а у нас остаются прекрасные шансы очистится от всей этой рашистской скверны и построить новое государство.

Гражданское общество уже дважды меняло ход истории в Украине. И если власть не в состоянии или не желает очиститься от “грязи”, то обществу придется сделать это в третий раз и окончательно попрощаться с теми кому новая Украина, как ком в горле. Пока есть неравнадушные к происходящему украинцы – отката назад не будет. А произошедшее лишь добавляет мне уверенности в этом.

 

Источник: Facebook Borislav Bereza

СПРАВКА: Напомним, в феврале в сети появилась совместная фотография отстраненного от должности начальника Нацполиции в Винницкой области Антона Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, а также снимки его сына на фоне российской военной техники в Крыму. Кроме того, он был замечен на параде в Севастополе, прошедшем после аннексии полуострова.

На данный момент отношении Шевцова открыто уголовное производство. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Украины – государственная измена. Как сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, Шевцова задержали во время того, как он пытался сбежать на территорию Российской Федерации.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены