ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
В центре внимания
Экономика Украины 2016: новый шанс на выздоровление
  09 марта 2016 10:55
|
  837

Экономика Украины 2016: новый шанс на выздоровление

Экономика Украины 2016: новый шанс на выздоровление

Снижение цен на нефть ударило по экономике не только Российской Федерации, но и США, Канады, а также стран Европы. Об этом в студии Черноморской ТРК рассказал финансовый аналитик Виталий Шапран. По его словам, все страны G20, кроме Австралии, заинтересованы в дешевом сырье. Единственный минус падения цен на сырье заключается в повышении рисков инфляции. За этим, отмечает эксперт, как правило, следуют перепроизводство и безработитца. Каков прогноз для мировых сырьевых рынков? Чего ожидать в 2016 году? Существенного падения? Или же постепенного роста?

Из-за неспособсности правительства переформатироваться существует угроза того, что в ближайшее время курс будет находиться в плавающем диапазоне. Какие еще факторы, кроме политического, будут влиять на курс доллара в Украине этой весной? И есть ли вероятность, что доллар может достигнуть отметки в 30 гривен?

Украина подписала Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, однако экспорт сельскохозяйственной продукции в большей степени уходит в страны Африки, Ближнего Востока, Китай. Почему украинское правительство не хочет, чтобы в Украину зашел европейский бизнес?

Об этом и многом другом узнайте из беседы с финансовым аналитиком Виталием Шапраном в эфире Черноморской ТРК.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены