ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
1
4
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
1
4
7
В центре внимания
Украина прекратила поставки в РФ двигателей для Ан-148
  20 февраля 2018 01:57
|
  816

Украина прекратила поставки в РФ двигателей для Ан-148

Украина прекратила поставки в РФ двигателей для Ан-148

Россия осталась без турбореактивных двигателей Д-436-148 для самолетов Ан-148. Без согласия украинской стороны (ОКБ Антонов) ремоторизация этих самолетов невозможна, сообщают kontrakty.ua

Власти Украины запретили поставлять в Российскую Федерацию двигатели Д-436 для гражданских самолетов.

Об этом заявил замминистра промышленности РФ Олег Бочаров в ходе круглого стола в Госдуме России, передает ТАСС.

Стоит отметить, что двигатели Д-436 выпускает предприятие Мотор Сич. В России они устанавливаются на самолеты Ан-148 и на самолеты-амфибии Бе-200.

Как альтернативный двигатель для Ан-148 предлагался российско-французский SaM-146 (устанавливается на Sukhoi Superjet), однако с этим двигателем самолет не сертифицирован.

Без согласия украинской стороны (ОКБ Антонов) ремоторизация самолета невозможна.

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены