ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
Блоги
Заседание СНБО – это не мыльная опера
  01 июня 2019 11:49
|
  2003

Заседание СНБО – это не мыльная опера

Заседание СНБО – это не мыльная опера

Первый указ, первый закон, первое заседание СНБО – все это очень символические вопросы для любого президента. Хотя на самом деле они важны, в первую очередь, для нас, граждан, и для всей страны, потому что демонстрируют приоритеты нового руководителя и его понимание приоритетов общества.

Честно говоря, в шоке как от повестки дня первого заседания СНБО под председательством президента Зеленского, так и от нового формата работы этого органа.

На первом заседании высшего органа, задача которого определять стратегию обороны и безопасности государства, речь шла не о вопросах войны и мира, не о пути возвращения Крыма и Донбасса, не о фиксировании триллионных убытков, нанесенных российской вооруженной агрессией украинским гражданам, украинскому бизнесу и украинскому государству, а об энергетике.

Тогда почему не о проблемах, от которых страдает шоу-бизнес?

Что касается формата, то было заявлено, что в дальнейшем в таком новом формате открытых дискуссий на заседании СНБО будут решаться все проблемы Украины, в том числе и по войне на Донбассе и освобождению заложников.

Как человек, который весной 2014 года провел успешные переговоры по обмену сорока наших военных и гражданских, захваченных оккупантами в Крыму, на одного российского грушника Романа Филатова, могу утверждать, что когда на этом вопросе начинается пиар, результативные переговоры заканчиваются.

Кроме того, заседание СНБО – это не мыльная опера. Они не могут проводиться в открытом режиме по крайней мере по двум причинам. Первая – в заседании принимают участие носители государственной тайны, которые при обсуждении используют секретную информацию и принимают решения, касающиеся обороны и безопасности государства. Вторая – заседание СНБО – это формат максимально откровенного ответственного разговора, а не позирования на публику перед телекамерами.

Что-то здесь не так…

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены