ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
6
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
6
Блоги
За чертой российской бедности: Госдума разрешила гражданам РФ охотиться с луком и стрелами
  06 августа 2019 09:47
|
  2188

За чертой российской бедности: Госдума разрешила гражданам РФ охотиться с луком и стрелами

За чертой российской бедности: Госдума разрешила гражданам РФ охотиться с луком и стрелами

«В России вслед за общим демографическим кризисом началось и падение количества трудоспособных граждан. За минувшие полгода численность экономически активного населения в стране сократилась почти на миллион человек. При этом естественная убыль составила 180 тысяч человек, а остальное – выходы на пенсию, инвалидизация населения и тому подобные не очень веселые поводы», – цитата из росСМИ. Повод поговорить.

Одно дело, если бы «злые бендеровцы» писали всякую клевету – но нет, пишут сами о себе нерадостные вести. Формулировка вообще огонь: «… тому подобные не очень веселые поводы». Представляете себе какие-нибудь веселые поводы в этом смысле?.. Еще цитата оттуда же: «Оказывается, исторический минимум, который поставила российская безработица (4,4% на данный момент) объясняется в первую очередь именно стремительным выбыванием сотен тысяч россиян с рынка труда». Это жесть.

Если подумать логически, то минус трудоспособный человек – плюс рабочее место. Или минус трудоспособный человек – плюс его обязанности другому и плюс прибавка к зарплате. Но схема нерабочая, вот еще одна новость: «В России три четверти граждан нуждаются в дополнительных средствах до получения заработной платы. При этом примерно 40% россиян не хватает более 4 тысяч гривен к получаемой зарплате».

Я не сильна в экономике, но ситуация выглядит крайне печально для РФ и ее жителей: стало меньше тех, кто может работать, но даже тот, кто работает, не может себя обеспечить. Причем дело не в космических суммах, а в небольшом повышении зарплаты.

Все вышесказанное происходит прямо сейчас, но наблюдая в журналистский бинокль, мы с вами можем абстрагироваться и посмотреть на это с исторической стороны. Ведь ничего нового, кроме столетий и имен: так же роскошно живет во дворцах «верхушка», которая так же угнетает в этот раз «свободный» народ. Народ нищает, болеет, умирает, но продолжает любить своих мучителей.

И, конечно же, продолжает оправдывать мучителей предыдущих поколений: «Новосибирское отделение КПРФ провело среди районных организаций конкурс на создание палаточных городков в честь 140-летия со дня рождения Иосифа Сталина. Первый секретарь райкома рассказал, что коммунисты поставили своей целью развенчать мифы о «раскрестьянивании и голодоморе». Не впервые, конечно, такие «ультрапатриотические» акции в РФ, но впечатлило это: «Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине». А значит, Сталина не просто любят странною любовью, а и осовременивают, берут с собой в новый век, чтобы он тенью следовал за россиянами, пока они не проснуться. Если их кто-нибудь разбудит. Кто-то живой.

А пока стоит безвременный «тихий час», россиянам предлагают не поднимать экономику, не заботиться о своем здоровье, не требовать повышения зарплаты, а выкручиваться самим. Добывать себе еду так, как это делали их славные предки: «Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, разрешающий в России охоту с луком и стрелами. В России верят, что охота с луком и стрелами сделает ее «великой державой».

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены