ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
9
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
9
8
Блоги
Российские новейшие технологии в действии: дрон-забияка, коровы в VR-очках и запуск фонтана в мороз
  12 декабря 2019 12:21
|
  1221

Российские новейшие технологии в действии: дрон-забияка, коровы в VR-очках и запуск фонтана в мороз

Российские новейшие технологии в действии: дрон-забияка, коровы в VR-очках и запуск фонтана в мороз

Гаджеты, новейшие технологии, уникальные разработки, приложения, устройства – в информации об этом мы с вами плаваем каждый день. Мир развивается, искусственный интеллект вот-вот завоюет человечество, и мы уже одной ногой в будущем, которое днями и ночами мастерит для нас Маск. А Россия в этом плане «впереди планеты всей»: разработки ученых (или недоученых) РФ эксклюзивные. Хотя бы тем, что до такой фигни мало кто может додуматься. А они могут. А я этим с вами поделюсь.

Эксклюзивный дрон: «В Российской Федерации полным ходом идет разработка беспилотников-убийц. Утверждается, что они будут бороться с другими дронами». Такие дроны-драчуны: летит мирный дрон по своим делам, никого не трогает. И здесь русское чудо техники из-за облака вылетает, садится в воздухе на механические корты, поправляет кепочку, достает ножичек и говорит: «Вася, есть пару двадцать пять гигабайт памяти? А если найду?»

Но если такой дрон не сможет придолбаться к другому дрону, за дело возьмется другая уникальная разработка: «Глава «Ростеха» Виктор Кладов сообщил, что в разработке также ружья, которые будут способны сбивать БПЛА на большом расстоянии. Это работает таким образом, что на беспилотник направляется ружье, и специальная технология выводит его из колеи». Не можешь разобраться – уничтожай. Это так по-русски, правда?

Эксклюзивный смартфон: «Путин подписал закон о запрете гаджетов, которые не имеют российского программного обеспечения. Этот закон начнет работать с 1 июля 2020 года. Пока перечень продукции, что будет попадать под запрет, не известен и будет составлен правительством РФ в отдельном акте. Однако, уже можно предположить, что в этот список войдут смартфоны и компьютеры».

Хотите смартфон с российским программным обеспечением? Пофантазируем. Купил пользователь такой смартфон, а там встроенная напоминалка: «Путин ясное солнышко, Расея Великая страна». И гимн в шесть утра каждый день играет. А камера снимает, прикладываете ли вы руку к груди, когда он звучит. А еще там будет приложение, которое будет показывать,  раздают ли в радиусе километра бесплатную еду, чтобы вы первыми бежали по блины с лопаты. Ну, и не обойдется этот смартфон без игр: шутер о войне с американцами, квест «Я и моя РПЦ: молись правильно» и бродилка «В поисках санкционных продуктов: игра на выживание».

ЭксклюзивныйМарс: «Русский гарант заявил, что в следующем году власти планируют восстановить космическую деятельность страны. Конкретно, Путин намекнул на отправку миссии в сторону Марса в ближайшем будущем». Илон, давай бодрячком, надо успеть колонизировать красную планету первым! Уже на пятки наступают российские марсоходы. Или непомерные амбиции, так будет точнее.

Эксклюзивные коровы: «Разработчики студии виртуальной реальности скооперировались с ветеринарными врачами, а также производителями молока, и создали настоящие коровьи VR-очки. Они спроектированы с учетом строения головы животных». Теперь коровы вместо грязного коровника смотрят на виртуальный летний луг. Что, дорогие друзья, вы бы до такого не додумались? Я тоже.

А знаете, зачем коровам VR-очки? Пристегните ремни: «Во время проведения первого тестирования эксперты зафиксировали снижение тревожности и повышение общего эмоционального настроя стада. Если VR-очки понравятся коровам и, главное, производителям молока, то разработчики масштабируют проект и модернизируют отечественную сферу молочного производства». Поэтому если у вас какие-то проблемы с молоком, вы знаете что делать…

И на сладкое новость об эксклюзивном фонтане. Хотя здесь комбо: здесь и о технологиях, и о рабском мышлении, и об отсутствии здравого смысла: «На центральной площади города Шадринск после реконструкции запустили фонтан. Температура воздуха при этом опустилась в городе до минус 11 градусов. Мэрия объяснила запуск фонтана срывом сроков реконструкции объекта».

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook 

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены