ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
Блоги
Проза РФ: не лайкай посты оппозиционеров, но показывай скриншоты из игр как реальность
  12 ноября 2019 08:02
|
  1303

Проза РФ: не лайкай посты оппозиционеров, но показывай скриншоты из игр как реальность

Проза РФ: не лайкай посты оппозиционеров, но показывай скриншоты из игр как реальность

Иногда после выхода моих материалов в СМИ появляются новости как будто по следам бременских музыкантов: в опубликованное их не допишешь, но вы, мои хорошие, из-за этого пропускать интересное не должны. Поэтому ловите подборку «вдогонку».

Начнем с компьютерных игр. Недавно я писала, что у россиян есть претензии в новой версии игры Call of Duty: там вроде русские изображены слишком жестокими по отношению к почти братским народам. Но теперь уже претензии к россиянам: «В Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов, который отмечается 6 ноября, представительство РФ в ООН опубликовало на своей странице в Twitter скриншот из игры Fallout 3». Это уже далеко не первый раз, когда российские СМИ не могут найти для своих материалов ничего лучше, чем чужие скриншоты с чужих игр о чужих… О всем чужом.

Два года назад рыцари пера уже попались на таком. Тогда это касалось событий в Сирии: «Одно из опубликованных Минобороны фото – это скриншот мобильной игры AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron».

А это вообще жесть: «Первый канал» России показал в исторической передаче плакат, посвященный компьютерной игре Team Fortress 2. На телеканале его представили как пропагандистскую листовку США начала XX века».

СМИ РФ и компьютеры: вместе веселее?.. Ждем новые скриншоты – тупо интересно, в какие игры вы играете, «мастера» слова.

Еще на днях я писала о «Чебурнете» и первые шаги по его официальному внедрению в РФ. И вот летит мне новость: «Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова внесла поправки в кодекс этики и служебного поведения чиновников, запретив им поддерживать и публиковать в интернете посты с критикой действующей власти. Документ опубликован на сайте администрации региона».

Хочешь иметь некую условную власть в России? Будь готов лайкать только те посты, в которых есть инструкция из качественного вылизывания «рабочих мест» правящей партии. Нет инструкции – нет лайков. Поставил палец вверх какому-то оппозиционеру – прощайся с должностью, не твое это.

И на сладенькое. В Москве строят квартиры площадью 11, 6 квадратных метров – скворечники для людей. Не успела я отсмеяться на эту тему, как вот: «Депутат Госдумы Василий Власов направил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву предложение разрешить россиянам не оплачивать некачественные коммунальные услуги». Это такой бонус для тех, кто вложил весь свой капитал в одиннадцатиметровую собачью будку. Если вокруг будки не убрано, если в миске нет воды, если цепь слишком холодная – можно не платить. Дополнительная экономия и лишняя порция «доширака».

Еще немного сарказма в этот материал, по шикарных международных отношениях РФ и США: «Футбольный клуб «Спартак» откажется от участия в американском товарищеском турнире Florida Cup в январе из-за проблем с визами для игроков. «Несмотря на то, что мы получили письма-приглашения от организаторов турнира – администрации города Орландо, посольство США визы не дает», – сказал владелец «Спартака» Леонид Федун.

Keep сalm и наблюдаем далее …

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook 

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены