ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
Блоги
Креатив по-русски: перевернутый логотип пабеды, памятник единства и российскофобний Супермен
  28 декабря 2019 11:43
|
  2416

Креатив по-русски: перевернутый логотип пабеды, памятник единства и российскофобний Супермен

Креатив по-русски: перевернутый логотип пабеды, памятник единства и российскофобний Супермен

Российская Федерация ассоциируется с необобоснованной помпезностью, самоуверенностью, завышенной самооценкой. За всеми этими умными словами скрываются празднования с размахом, титулы, гербы, названия… Поэтому сегодня о русской жизни на широкую ногу, широкую руку Кремля и тонкую ниточку от уха до уха вместо мозгов внутри особенно креативных российских голов. 

Креативные российские памятники: «В Керчи открыли памятник, посвященный единству и неделимости Крыма и России». Как бы ничего слишком креативного нет: просто оккупанты открыли очередной памятник на оккупированной территории, чтобы еще раз попытаться переписать историю. Но креатив вот он, здесь: «Мы являемся свидетелями знакового и глубоко символического события, что станет ярким подтверждением культурного феномена Крыма как одного из центров мировой цивилизации, а также доказательством того, что Керчь является древнейшим городом России», – заявила (так называемая – ред.) «глава Минкульта Крыма» Арина Новосельская. Древнейший город России, оказывается. И не дрогнула ниточка, держит уши, такое говорить. Все на благо Родины. Все для Расеюшки. Чтобы создать иллюзию того, что РФ была еще во времена мамонтов, зубы которых нашли когда-то в Керчи на улице Эспланадной…

Креативные российские логотипы: «В сети показали официальный логотип, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Логотип опубликовали в Twitter. Цифра 75 выполнена в стиле стрелок, которыми на картах Генштаба обозначали наступление советских войск». Победобесие прогнозируемо набирает обороты, так как дата полукруглая. Выглядит логотип как цифры в отрывном советском календаре. Я бы не обратила внимание, но, к счастью, есть более внимательны люди: «Вопрос в Оргкомитет: вы, идиоты, вообще помните, чьи войска во время войны наступали «направо», на восток ?!» Какая разница, куда там кто и когда наступал? Главное – пабеда!

Креативные российские Олимпийские игры: Пабеду никто отобрать у россиян не может и не хочет, а вот с Олимпийскими играми в РФ провал за провалом. Опять их не хотят допускать к мировым соревнованиям из-за допинга. И вместо того, чтобы отказаться, наконец, от таблеток и уколов силы и выносливости, они придумывают следующее: «Спикер российского Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала решение Исполкома Всемирного антидопингового агентства отстранить Россию от участия в Олимпийских играх на 4 года: « Это решение свидетельствует об очевидном кризисе институтов мирового спорта. Я считаю, что Россия может у себя проводить свои игры». Я уже хочу на это посмотреть. Да-да, я даже готова это смотреть! Вероятно, что без допинга допускать к участию в соревнованиях не будут. А сам допинг можно будет приобрести в кассах. Вместе с медалями.

Креативная российская цензура: «В эфире телеканала «Россия 24» вышел сюжет о новом анимационныо фильме по комиксам DC – «Супермен: Красный сын». Ведущие раскритиковали мультфильм, который еще не вышел, за русофобию». Но какая тут может быть русофобия? Вот вчитайтесь: «Сюжет основывается на классическом комиксе Марка Миллара, в котором капсулу со знаменитым младенцем с Криптона находят не в США, а в Советском Союзе. В результате Супермен растет в украинском колхозе, его воспитывают как борца за социалистические ценности. При этом Холодная война между Западом и Востоком разворачивается не как гонка вооружений, а как соперничество в создании сверхлюдей. В сюжете фигурируют альтернативные версии множества персонажей DC. К примеру, Бэтмен представлен как сын советских диссидентов и радикальный борец с советским режимом». Получается, что здесь может быть советофобия. И только. Ведь даже колхоз украинский. Но для тех, кто до сих пор считает себя жителями СССР, такой сюжет будет неприятным. Мягко говоря.

Креативный креатив прет из РФ. Пригнитесь, чтобы вас не задело.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook 

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены