ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
Блоги
Контрасты России: плавный переход от яиц к паспортам
  25 октября 2019 11:21
|
  1475

Контрасты России: плавный переход от яиц к паспортам

Контрасты России: плавный переход от яиц к паспортам

Люблю контрасты. Во-первых, это красиво. Во-вторых, на примерах контрастов хорошо видно где плюс на минус и минус на плюс. Где верх дна, а где низ. Шо там у классика: «Умом Расию не понять?» Так мы попытаемся понять через контрасты. Не факт, что получится, но попробуем. Налетайте, свеженькая подборка контрастных новостей из Эрэфии.

Начнем с избиения. Возможно, скоро в России станет больше бездомных: «Совет по правам человека при президенте России подготовил законопроект о специальных ордерах, которые должны защитить жертв домашнего насилия. Защитное предписание будет запрещать приближаться к потерпевшему члену семьи ближе, чем на 10 метров, а в исключительных случаях – выгонять из дома». Звучит почти адекватно: поднял руку на родного человека – вали подальше, хотя бы метров на десять. В обычной квартире сложно постоянно держаться на таком расстоянии, разве что один будет вечно сидеть в ванне, а другой на подоконнике самой отдаленной комнаты. Такая себе жизнь получается: ни помыться, ни проветрить нормально. А уходить из дома – куда? На улицу. К своим, таким же домашним садистам. Они, в свою очередь, могут сгруппироваться и стать бандой, которой будет норм ограбить и избить ребенка или бабушку. Или просто плавно поплыть по социальной лестнице в глубокую яму. Такой себе законопроект. Продуманный. Российский.

Включаем контраст и… Читаем про яйца: «Главный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян рассказал, что не стоит переедать яиц, особенно людям с избыточной массой тела. Он напомнил, что в желтке содержится много холестерина и жиров, поэтому можно кушать их несколько раз в неделю». Ну и что? А то, что этим новость не заканчивается, а контрастируется: «Еще одну норму потребления яиц в день назвал врач-диетолог Алексей Ковальков. Он заверил, что в 60-е годы в Институте питания провели исследования, согласно которым можно есть до 12 штук в день. Также он поделился самым полезным способом приготовления яйца. Ковальков сказал, что лучше всего усваивается белок из яиц, приготовленных всмятку». Опа! Вы знали? Я нет. Как теперь быть русским? Один день совсем без яиц жить, а другой сразу с двенадцатью?..

Продолжим паспортами. «Правительство России одобрило проект изменений к закону о гражданстве, согласно которым граждане Украины и Беларуси могут быть на основании заявления признаны носителями русского языка без собеседования и экзамена». Уииии!!! Россия открыла объятия еще шире! Кто носитель – первый в очереди на паспорт РФ, побежали! Видимо, свои граждане могут скоро закончиться. Ну, если будут продолжать бить родственников и становиться бомжами. Или если есть слишком много яиц всмятку, приправленных сальмонеллой. Или не есть их совсем.

Время для причин нелюбви россиян к общественному транспорту: «38 процентов россиян не любят общественный транспорт из-за хамства водителей и других пассажиров. Также 54 процента респондентов жалуются на холод или духоту в салонах, 31 процент раздражают частые поломки и сбои в расписаниях». Пока писала, представила, как сидит корреспондент в редакции. Ему запретили писать что-либо политическое, кроме того, что главный карлик молодец. О молодце он уже написал сегодня двадцать новостей, а других приличных неполитических новостей нет. И тут он такой: «О, я же на маршрутке приехал: напишу о том, почему мы не любим общественный транспорт». Как будто и новость, и никакой политики. Агинь!

Ну как, поняли Россию? То-то же и оно: сколько бы не читали мы их новостей, понимание не придет никогда.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Читайте «Чорноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены