ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
9
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
9
8
В центре внимания
Порошенко перевел Донецкую область на электронные закупки
  04 мая 2016 15:26
|
  1694

Порошенко перевел Донецкую область на электронные закупки

Порошенко перевел Донецкую область на электронные закупки

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №1078-VIII «О внесении изменений в закон Украины О публичных закупках» относительно особенностей использования отдельных публичных средств на территории Донецкой области».

Как сообщает издание «Новости Донбасса», закон направлен на обеспечение эффективного использования бюджетных средств и государственных субвенций путем введения системы электронных закупок товаров, работ и услуг в Донецкой области.

Законом вносятся изменения в раздел IX «Заключительные и переходные положения» закона «О публичных закупках», согласно которым со дня вступления в силу данного документа нормы закона «О публичных закупках» распространяются на случаи закупок, осуществляемых местными государственными администрациями, органами местного самоуправления и военно-гражданскими администрациями на территории Донецкой области.

Закон вступает в силу со дня, следующего после дня его публикации.

Данный документ был принят Верховной Радой 12 апреля. Принятый закон предусматривает, что прозрачная система государственных электронных закупок в Донецкой области будет введена не с 1 августа 2017 года, как это предусматривает украинское законодательство, а с даты вступления в силу данного закона.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены