ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
6
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
6
В центре внимания
Даты выборов на Донбассе не обсуждались – Нуланд
  27 апреля 2016 14:44
|
  977

Даты выборов на Донбассе не обсуждались – Нуланд

Даты выборов на Донбассе не обсуждались – Нуланд

Для проведения выборов на Донбассе сначала необходимо обеспечить безопасность в регионе.

Об этом заявила заместитель государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

По ее словам, на встрече с украинскими нардепами конкретные даты проведения выборов не назывались, передает Корреспондент.net.

«Сообщения о нашей встрече с представителями Верховной Рады вчера были совсем неточными, мы не называли конкретные даты по поводу того, когда должны пройти выборы. Мы абсолютно четко дали понять, что для проведения выборов в соответствии с Минскими соглашениями нужно обеспечить мир, безопасность, ОБСЕ должно получить доступ и должны быть созданы условия для кандидатов агитировать за себя, общаться с избирателями», – отметила Нуланд.

Она также подчеркнула, что выборы на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса должны соответствовать украинскому законодательству и международным стандартам.

«Для имплементации Минских соглашений необходимо восстановление безопасности и обеспечения полного доступа (мисси ОБСЕ – ИФ) по всему Донбассу, возвращение всех заложников и подготовка к настоящим украинским выборам на Донбассе, которые бы отвечали международным стандартам и Конституции Украины», – заявила Нуланд.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены