ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
9
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
9
В центре внимания
Жители Ичнянского района вернулись в свои дома
  12 октября 2018 16:40
|
  696

Жители Ичнянского района вернулись в свои дома

Жители Ичнянского района вернулись в свои дома

Почти все население, эвакуированное из-за взрывов на 6-м арсенале под Ичней Черниговской области, вернулось в свои дома.

Об этом 12 октября сообщил департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Черниговской ОГА.

«По состоянию на утро 12 октября обстановка на Ичнянщине стабилизировалась. Интенсивность взрывов значительно уменьшилась (около трех взрывов в час). Люди возвращаются в свои дома. Сейчас в приемных пунктах эвакуации остались 122 человека, из них двое детей», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что стационарная телефонная связь восстановлена во всех населенных пунктах, кроме села Тишковка. Продолжаются работы по подключению к тепло-, газо- и электроснабжению. Созданы специальные комиссии для расчета ущерба от повреждений жилых зданий, сооружений, объектов социальной сферы и жизнеобеспечения.

Местные органы власти уже создали резерв строительных материалов для проведения восстановительных работ. Работают пункты обогрева и горячего питания населения. Люди получают гуманитарную помощь, которая поступает как из городов и районов Черниговщины, так и из других областей.

Ранее в ГСЧС сообщили, что все дороги в районе Ични разминированы. По данным ведомства, интенсивность детонации уменьшилась до трех взрывов в час.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены