ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
8
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
8
0
В центре внимания
Во Вселенском патриархате действия РПЦ назвали сатанинскими
  07 ноября 2018 13:40
|
  694

Во Вселенском патриархате действия РПЦ назвали сатанинскими

Во Вселенском патриархате действия РПЦ назвали сатанинскими

Экзарх Вселенского патриархата в Турции, митрополит Писидийский Сотирий призвал живущих в этой стране выходцев из России игнорировать решение Московского Синода о разрыве отношений с Константинополем и расценил это решение как сатанинское.

Об этом сообщает сайт Alanya Orthodox.

В послании митрополита говорится, что никто «не имеет права вторгаться во внутренние вопросы другой епархии без ведома ее епископа» и указывать, в каких храмах причащаться.

Митрополит Сотирий подчеркнул, что за управление паствой несет ответственность исключительно епископ епархии и никто другой.

«Другой, кем бы он ни был, не имеет права вторгаться во внутренние вопросы другой епархии без ведома ее епископа. Следовательно, ни священнослужители, ни миряне не обязаны подчиняться указаниям других епископов, митрополитов или патриархов», – считает он.

По мнению иерарха, решение Синода Русской церкви разорвать евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом не имеет никакой силы «перед Христом и единой святой Церковью».

«Эти их действия доставляют радость лишь антихристу, который борется со Христом и Его Церковью. Все думающие люди глубоко опечалены подобными сатанинскими действиями», – говорится в послании митрополита.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены