ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
5
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
5
В центре внимания
Великое переселение народов: зачем оккупанты массово свозят в Крым россиян
  05 марта 2018 18:15
|
  891

Великое переселение народов: зачем оккупанты массово свозят в Крым россиян

Великое переселение народов: зачем оккупанты массово свозят в Крым россиян

Эксперты подсчитали, что в Крыму живет более 10% тех, кто переехал уже после аннексии. Социальное напряжение между ними и местными растет, так как для россиян – все самое лучшее: льготы, работа, детские сады, передает 24tv.ua.

За 4 года в Крым переехало 100 тысяч человек, официально сообщают российские статистики. Пик переселения был в 2015 году. Стоит отметить, что в 2016 году переселенцев было больше, чем в год аннексии. Но на самом деле русских в Крыму значительно больше, чем показывают официальные цифры. Их, по данным разных экспертов, от 160 до 270 тысяч.

Сама аннексия полуострова способствовала массовым переездам в Крым. Многие россияне решили поселиться там, потому что считают его своим. Многие изменили северные виды на крымские, – сообщает сайт телеканала.

Крымчан заменяют на россиян в первую очередь в судах и прокуратуре и отдают им высокие должности в органах, ведь те, кто принимают решения, должны быть управляемы. Также в Крым переводят много военных пенсионеров с северных регионов России. Также существует еще одна программа для поощрения переезда учителей и медиков. Врачам обещают 17 тысяч долларов, чтобы они приобрели себе землю или жилье, если они приедут работать в крымские села.

Крымчане недовольны таким великим переселением россиян на полуостров. Местные эксперты уже говорят о социальной напряженности в Крыму. В так называемом Городском правительстве Севастополя на руководящих должностях севастопольцев почти не осталось и местных это раздражает. Однако и новые крымчане довольны не всем. Но, несмотря на высокие цены, социальные конфликты и неудобства ехать на полуостров русские не прекратят, считают эксперты.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены