ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
6
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
6
В центре внимания
В Украину эвакуировали завербованного «министра культуры» оккупантов
  27 августа 2018 17:44
|
  920

В Украину эвакуировали завербованного «министра культуры» оккупантов

В Украину эвакуировали завербованного «министра культуры» оккупантов

Украинские спецслужбы переправили из неподконтрольного Донецка бывшего «министра культуры» оккупационной администрации Юрия Лекстутеса.

Спецоперацию провели сотрудники котрразведки, сообщает ТСН.

«Оказалось, что Лекстутес – недавно завербованный, и попросил эвакуации с оккупированной территории», – говорится в сюжете.

По словам Юрия Лекстутеса, именно он должен был возглавить так называемую «ДНР» после смещения с должности ее нынешнего главы Александра Захарченко.

«Сотрудник ГРУ Иваныч меня представил как будущего главу республики и что это решенный вопрос. Меня ГРУ выдвинуло, но у них была конкуренция с ФСБ», – отметил Лекстутес. По его словам, в случае согласия возглавить оккупационную администрацию ему в российском ГРУ предлагали силовую поддержку.

«Когда вопрос Суркова у Путина был решен, им я стал уже неинтересен. Меня засунули в тюрьму, три раза выводили расстреливать», – рассказал «министр».

Юрий Лекстутес был «министром» в первом «правительстве» Александра Захарченко. Сейчас исполняющим обязанности «министра культуры» так называемой «ДНР» является Михаил Желтяков.

Отмечается, что в Украине Лекстутесу выдвинуто подозрение по статье о создании террористической группы или террористической организации.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены