ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
8
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
8
0
В центре внимания
В Украине суд вынес приговор доверенному лицу Путина
  17 августа 2018 13:12
|
  835

В Украине суд вынес приговор доверенному лицу Путина

В Украине суд вынес приговор доверенному лицу Путина

Украинский суд приговорил к трем годам условно Елену Одновол, которая в оккупированном Крыму была доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента РФ.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову.

Омбудсмен рассказала, что в четверг говорила с украинской коллегой Людмилой Денисовой и та сообщила, что 16 августа в отношении Елены Одновол вынесено судебное решение об осуждении на три года условно.

По данным омбудсмена, уже в пятницу крымчанку должны освободить из СИЗО, к ней в Херсон приедет мама.

«Информация о том, где она будет отбывать условный срок наказания не уточняется», – отметила Москалькова. По ее данным, «Одновол признала свою вину в совершении преступлений».

Напомним, Елену Одновол задержали, когда она проходила пограничный контроль с украинским биометрическим загранпаспортом. Позже правоохранители объявили ей подозрение в совершении преступления по статье о государственной измене. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

По информации прокуратуры Автономной Республики Крым, Одновол была непосредственным организатором на территории оккупированного полуострова сбора подписей в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены