ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
В центре внимания
В школах оккупированного Крыма будут искать потенциальных террористов
  08 ноября 2018 17:11
|
  547

В школах оккупированного Крыма будут искать потенциальных террористов

В школах оккупированного Крыма будут искать потенциальных террористов

В образовательных учреждениях оккупированного Крыма усилят работу по выявлению подростков, склонных к антисоциальному поведению.

Соответствующие изменения будут внесены в планы воспитательной работы уже на следующее полугодие. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на так называемого «министра образования» оккупированного Крыма Наталью Гончарову.

Нововведения, о которых говорят в Крыму, связаны с участившимися вооруженными нападениями подростков в России и на оккупированных РФ территориях. Так, 17 октября студент Керченского политеха Владислав Росляков устроил взрыв, а затем расстрелял учеников и педагогов. Погиб 21 человек, десятки получили ранения.

По словам Гончаровой, сразу после керченской трагедии в учебных заведениях прошли лекции с представителями российского МВД и антитеррористических комиссий. «На следующий семестр будут внесены изменения в планы воспитательной работы каждого учреждения. Где-то будет проведено тестирование среди старшеклассников на выявление подростков, склонных к девиантному поведению. Психологи будут вводить изменения в свои планы работы, в том числе проводить индивидуальные беседы, те же тестирования, классные часы – разные форматы», – рассказала Гончарова.

В то же время, руководители образовательных учреждений пояснили российским журналистам, что работа по выявлению подростков, склонных к девиантному поведению, велась всегда. Во всех школах ведутся так называемые социальные паспорта.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены