ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
В центре внимания
В РФ объяснили расширение антиукраинских санкций
  26 декабря 2018 15:19
|
  836

В РФ объяснили расширение антиукраинских санкций

В РФ объяснили расширение антиукраинских санкций

Расширение санкций Россией в отношении Украины стало реакцией Москвы на действия Киева после инцидента в Керченском проливе.

Об этом сказал первый вице-премьер РФ Антон Силуанов, сообщают российские СМИ.

«Не мы приняли санкционную риторику, не мы реализуем антироссийские санкции, но не отвечать мы тоже не можем. На последние решения, которые Украина приняла в рамках так называемого инцидента в Азовском море, мы приняли свой ответ. Попали под санкции украинские парламентарии, украинские олигархи, все те, кто занимается сегодня антироссийской риторикой», – сказал Силуанов.

По его словам, санкции включают в себя различные ограничения и заморозку активов, которые есть в России, запрет на расчеты, заморозку счетов в банках.

«Мы считаем, что это адекватная реакция на те ограничения, которые вводятся в отношении России. Собственно, мы и дальше так будем отвечать», – резюмировал Силуанов.

Напомним, 25 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, расширившее российские санкции против Украины.

Позже стало известно, что в российском «черном списке» появились семь новых украинских компаний, а также 245 человек. Среди них известные политики, бизнесмены и общественные деятели.

Санкции коснутся «Государственного экспортно-импортного банка Украины», компании «Центрэнерго», «Укроборонпрома» и «Укрспецэкспорта», «Первой логистической компании», страховой группы «ТАС» и ООО «ТЭП Вертикаль».

Среди новых фигурантов списка − мэр Одессы Геннадий Труханов, основной бенефициар телеканала NewsOne Евгений Мураев, первый замглавы МВД Сергей Яровой, начальник госпогранслужбы Петр Цигикал, замглавы Национальной полиции Вадим Троян, начальник главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба и ряд депутатов Верховной Рады.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены