ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
0
В центре внимания
В Одессе пройдет турнир по гребле на концептах NAVY Rowing Vol.2
  26 июня 2018 12:31
|
  962

В Одессе пройдет турнир по гребле на концептах NAVY Rowing Vol.2

В Одессе пройдет турнир по гребле на концептах  NAVY Rowing Vol.2

Второй турнир по гребле на концептах NAVY Rowing Vol.2 состоится 1 июля в Одессе.

Мероприятие пройдет в День Военно-Морских Сил Украины на вертолетной площадке флагмана украинского флота, фрегате “Гетьман Сагайдачний”.

Цель турнира – благотворительный сбор средств на закупку гребного тренажера для спортивной команды ВМС Украины.

Как отмечают организаторы, в условиях ограниченного финансирования и отсутствия должного внимания государства к развитию спорта на Флоте, в украинских ВМС сформировалась уникальная команда «спортивного лобби» из числа волонтеров и действующих военнослужащих. Эта команда неравнодушных призывает поддержать ВМС Украины и принять участие в мероприятии.

Турнир является открытым, и принять участие в нем может каждый желающий. Регистрируйтесь по этой ссылке.

«Сила, смелость, выдержка – это всегда было о военном моряке. И пусть весла и паруса давно заменили мощные двигатели, пушки стали дистанционно управляемыми, везде электроника и автоматика, а моряк скорее выполняет функции оператора сложных компьютеризированных систем – физическая закалка остается необходимой. Так, в ведущих флотах мира это хорошо понимают, поэтому, например, в ВМС США все без исключения занимаются плаванием, греблей, водными видами спорта, тем самым закаливая тело и воспитывая настоящий морской дух», – сообщили организаторы турнира.

Отмечается, что такие навыки необходимы в различных ситуациях, а особенно в условиях современного скоротечного морского боя.

Спорт действительно важен для украинского Флота и воспитывает у будущих офицеров ощущение команды, прививает любовь к морю и учит не пасовать перед трудностями.

36063566_154515682114635_4785521697291763712_n

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены