ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
8
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
8
0
В центре внимания
В Мининфраструктуры назвали число судов ЕС, задерживаемых на Азове
  10 декабря 2018 10:16
|
  614

В Мининфраструктуры назвали число судов ЕС, задерживаемых на Азове

В Мининфраструктуры назвали число судов ЕС, задерживаемых на Азове

Каждое пятое судно, которое останавливается Россией и вынуждено простаивать по несколько суток в акватории Азовского моря, принадлежит европейским судовладельцам.

Об этом во время встречи с министром транспорта Франции заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Он также отметил, что суточный простой каждого судна оценивается от 10 до 50 тысяч долларов.

«Каждое пятое судно, которое останавливается русскими и ожидает несколько суток, – под европейским флагом. Суточный простой судна стоит от 10 до 50 тысяч долларов. В итоге европейские налогоплательщики должны платить дополнительно за то, что Россия решила игнорировать нормы международного права», – заявил Омелян.

Министр инфраструктуры поблагодарил Францию за поддержку Украины в ситуации с агрессией России в Азовском море, отметив, что это проблема не только нашей страны, но и всей Европы.

«Это сложная ситуация не только для Украины или Азовского региона, но и для всей Европы. Россия не остановится на Азовском море, Россия не остановится в Украине. Если им сойдет с рук ситуация в Керченском проливе, то в следующем году они будут делать то же самое в Черном и в Балтийском морях. Поэтому очень важно, чтобы наши европейские и американские союзники говорили одним голосом, и я рад, что это происходит», – подчеркнул министр.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены