ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
0
В центре внимания
Украинцы мало знают об ассоциации с Евросоюзом
  15 февраля 2019 13:55
|
  713

Украинцы мало знают об ассоциации с Евросоюзом

Украинцы мало знают об ассоциации с Евросоюзом

Граждане Украины плохо ознакомлены с положениями Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и мало что делается для улучшения ситуации.

Об этом сказал глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли во время круглого стола «Эффективная реализация Соглашения об ассоциации Украины с ЕС», сообщает РБК-Украина.

По словам дипломата, для большинства украинцев данное соглашение не является репрезентативным.

«Мы считаем, что было бы очень важно обеспечить лучшую связь и коммуникации для того, чтобы знали положения настоящего Соглашения. Каждый гражданин вашей страны… Мы наблюдаем за этим постоянно. Мы видим, что почти для большинства украинцев это Соглашение не является репрезентативным, скажем, таким, с которым они были бы хорошо осведомлены. Мы хотим, чтобы реализация Соглашения об ассоциации с ЕС имела положительное отражение на жизни граждан Украины», – заявил Мингарелли.

Глава представительства ЕС подчеркнул, что украинцам нужно разъяснить положения Соглашения об ассоциации с ЕС и шаги по его реализации.

«Нужно лучше коммуницировать в этом направлении. Вы должны подумать, каким образом объяснить гражданам страны, что практически делается для улучшения условий их жизни», – добавил он.

Напомним, за девять месяцев 2018 года Соглашение об ассоциации Украина-ЕС было выполнено приблизительно на 50%. Такие данные озвучила вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены