ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
В центре внимания
Украинцев призывают написать диктант единства #пишеморазом
  05 ноября 2018 16:23
|
  565

Украинцев призывают написать диктант единства #пишеморазом

Украинцев призывают написать диктант единства #пишеморазом

В День украинской письменности и языка, 9 ноября, 18-й радиодиктант единства будет звучать на волне Первого канала UA: Украинское радио.

Как проинформировал на пресс-конференции генеральный продюсер UA: Украинское радио Дмитрий Хоркин, официальный лозунг нынешнего мероприятия – #пишеморазом, сообщает Укринформ.

«Мы рады, что именно такая акция с многомиллионной аудиторией находит отклик у наших радиослушателей и телезрителей. Мы уже не первый раз проводим радиодиктант. Он всегда проходит массово и ярко. Могут только уточняться определенные детали с каждым годом, но для меня, как для медиаменеджера, принцип «не навреди», как у врачей, а особенно «не трогай то, что хорошо работает» оправдывает себя на 160 000%. Всеукраинский радиодиктант в течение последних лет проходит очень медийно успешно», – сказал Хоркин.

Как отметила куратор акции Алина Акуленко, основная цель диктанта: единение вокруг языка. Радиодиктант – не просто средство проверить собственную грамотность, а прежде всего масштабный национальный флешмоб. Начало мероприятия – в 11:00. Вступительная часть будет длиться полчаса, радиодиктант начнется в 11:30. «То, что происходит до 11:30 – это подготовительная работа, в которой заложен огромный смысл. Мы будем в течение этих 30 минут рассказывать о том, где, в каких регионах Украины, в каких уголках мира готовятся люди писать радиодиктант», – сказала Акуленко.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены