ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
В центре внимания
Тимошенко объявила, что идет в президенты Украины
  22 января 2019 18:49
|
  572

Тимошенко объявила, что идет в президенты Украины

Тимошенко объявила, что идет в президенты Украины

О выдвижении своей кандидатуры на пост президента Украины на выборах, которые состоятся 31 марта, сегодня объявила лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко.

Во время съезда “Батькивщины” в Киеве 22 января она сообщила, что власть Украины делает все для того, чтобы страна стала развалиной, и заявила, что идет в президенты.

При этом подчеркнула необходимость мощного наступления на дипломатическом фронте, напомнив о гарантиях неприкосновенности границ и неприменения против Украины военной агрессии, которые закреплены в Будапештском меморандуме.

«Международные гарантии должны быть выполнены, иначе международное право в мире будет дискредитировано. Возвращение к условиям Будапешта и защиты Украины от страны агрессора – России – первоочередная задача нового президента », – отметила Тимошенко.

Тем самым она настаивает на применении достаточных по своей эффективности мер принуждения Российской Федерации к миру, и освобождения Крыма и Донбасса, а также считает необходимым существенное усиление военно-технической помощи, остро необходимое стране для создания эффективной системы противовоздушной обороны, возрождения военно-морских сил и укрепления возможностей, чтобы на современном уровне противостоять наземному вторжению.

«Нам нужен реальный мир на основе тех гарантий, которые нам дали, а не иллюзия этого мира, которая сегодня нем предлагается», – заявила Тимошенко.

Собрание партии неожиданно для всех открыл патриарх Филарет, который призвал помолиться Господу, чтобы тот благословил съезд, что “будет служить интересам украинского государства и народа”.

Напомним, 22 января Всеукраинское объединение “Свобода” выдвинуло одного из своих лидеров Руслана Кошулинского кандидатом в президенты Украины. Его кандидатуру поддержали Конгресс украинских националистов, “Правый сектор”, движение “С14”, Всеукраинское объединение “Свобода” и Организация украинских националистов.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены