ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
0
В центре внимания
Оккупанты собираются давить на адвокатов, защищающих украинских моряков
  21 января 2019 11:20
|
  589

Оккупанты собираются давить на адвокатов, защищающих украинских моряков

Оккупанты собираются давить на адвокатов, защищающих украинских моряков

Заместитель председателя Меджлиса крымскоготатарского народа Нариман Джелялов сообщил, что в оккупированном Крыму готовятся попытки давления на адвокатов, которые участвуют в защите захваченных войсками РФ украинских моряков около Керченского пролива.

«Мы вполне можем ожидать очередные попытки давления на адвокатов, по примеру Фейгина, Полозова, Курбединова, Беньяша и др., с целью, как минимум понудить их отказаться от защиты военнопленных украинских моряков, либо, как максимум, лишить их вообще права заниматься адвокатской практикой», – заявил Джелялов.

Также он подчеркнул, что это может привести к серьезным последствиям, если десятки нынешних и будущих политзаключенных останутся без защиты.

Джелялов отметил, что власти РФ не могли ожидать, что на защиту украинских моряков встанут жители Крыма, среди которых и адвокаты. По его словам, в команде, осуществляющей защиту военнопленных украинских моряков – 34 адвоката: 13 адвокатов из Крыма, 18 из Москвы и трое резервных.

«Уверен, что в крымском руководстве этот факт был воспринят чуть ли не как личное оскорбление, очередной саботаж пропагандистской картинки всеобщего согласия и благополучия в Крыму», – сообщил Джелялов.

Заместитель председателя Меджлиса подчеркнул, что накануне стало известном о том, что «группа серьезных дядь» ищет варианты для давления на адвокатов для того, чтобы они отказались от защиты украинских пленных моряков.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены