ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
2
В центре внимания
На Донбассе снова проблемы с водой. Теперь из-за непогоды
  26 декабря 2018 11:34
|
  977

На Донбассе снова проблемы с водой. Теперь из-за непогоды

На Донбассе снова проблемы с водой. Теперь из-за непогоды

Из-за сложных погодных условий на Донбассе без электричества остались несколько объектов водоснабжения, вследствие чего по меньшей мере 10 населенных пунктов испытывают проблемы с водоснабжением.

По данным КП «Вода Донбасса», была обесточена Донецкая фильтровальная станция из-за обрыва линий электропередачи в районе бывшего рынка «Господар». Вследствие этого перебои с водой возникли в Авдеевке, Торецке, Славянске и других городах и поселках Донбасса.

«Ремонтные бригады приступят к восстановлению электроснабжения после получения разрешения на выполнение работ», – говорится в сообщении.

Подача воды в Авдеевку в сектор многоэтажной застройки осуществлялась по графику. Что же касается частного сектора, то из-за отсутствия технической возможности вода туда подаваться не будет.

Также полностью остановлена подача воды в села Верхнеторецкое и Васильевку. Кроме того, обесточена водопроводная насосная станция №1 в Лимане, из-за чего подача воды прекращена половине потребителей.

Обесточены скважины сел Шишовка, Никишино, Мануйлово, Степановка, а также насосная станция третьего подъема Снежного, подача воды на город прекращена полностью.

В Славянске обесточены скважины №28, 29, 37, 38 и насосная станция «Меловая», в результате чего уменьшился объем подачи воды по второму Донецкому водопроводу.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены