ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
6
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
6
В центре внимания
Место Кучмы в Минске занимает бывший замглавы МИД Украины
  16 октября 2018 13:51
|
  517

Место Кучмы в Минске занимает бывший замглавы МИД Украины

Место Кучмы в Минске занимает бывший замглавы МИД Украины

На переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 16 октября в Минске Украину представляет дипломат Руслан Демченко.

Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Сегодня проходит заседание Трехсторонней контактной группы, а также рабочих подгрупп в Минске. Сегодня Украину во время этого заседания представляет дипломат и советник президента Руслан Демченко», – сообщила Геращенко.

Она также отметила, что президент Украины Петр Порошенко позже назначит представителя Украины в ТКГ в связи с оставлением этого поста вторым президентом страны Леонидом Кучмой.

«Именно президент Украины и должен объявить эту фамилию. И 100% это будет патриотичный, профессиональный человек, который будет достойно представлять позицию Украины в Минске», – добавила она.

Напомним, второй президент Украины, представитель страны в ТКГ Леонид Кучма заявил о прекращении своей работы в Минске 2 октября этого года.

В 2010-2014 годах Руслан Демченко был заместителем министра иностранных дел Украины, в феврале 2014 года несколько дней исполнял обязанности главы ведомства. В 1992-1996 годах был вторым секретарем посольства Украины в США, в 2000-2005 годах – консулом Украины в Стамбуле, затем послом Украины в Сербии и Черногории.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены