ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
6
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
6
В центре внимания
Кремль: санкции не коснутся украинцев в России
  23 октября 2018 15:02
|
  846

Кремль: санкции не коснутся украинцев в России

Кремль: санкции не коснутся украинцев в России

Указ Путина предполагает ответные санкции на действия Украины, которые не коснутся украинцев, находящихся в России.

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает УНИАН.

«Украина предпринимает меры и в отношении экономики, и в отношении юридических лиц, и в отношении физических лиц. Поэтому ни одного, ни другого, ни третьего исключать нельзя. Указом предписывается правительству разработать соответствующий перечень, который будет разработан», – сказал Песков, отвечая на вопрос, каких сфер могут коснуться санкции РФ.

На уточняющий вопрос, могут ли эти санкции массово затронуть граждан Украины, которые находятся на территории РФ, или они будут иметь точечный характер, он сказал: «Президент Путин неоднократно говорил о том, что граждане Украины страдают из-за той политики, которую проводит руководство из-за тех авантюрных действий, в которые граждане Украины были втянуты на юго-востоке страны».

«Президент Путин неоднократно говорил, что мы не считаем в данном случае своим визави по каким-то рестрикциям украинский народ», – сказал Песков. Он добавил, что украинский народ является «братским», «за исключением неудачных представителей этого народа, которые погрязли в националистических и ультранационалистических настроениях».

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены