ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
9
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
9
В центре внимания
«Коридоры позора» и «челобитная»: новый фейк российской пропаганды
  13 марта 2018 17:26
|
  1117

«Коридоры позора» и «челобитная»: новый фейк российской пропаганды

«Коридоры позора» и «челобитная»: новый фейк российской пропаганды

Депутат нелегитимной Государственной Думы России, писатель Сергей Шаргунов озвучил фейк об унижениях пророссийски настроенного населения в Украине. По словам Шаргунова, всех поддерживающих действия России на Донбассе и в Крыму вынуждали становиться на колени, моля о прощении, а также водили специальными “коридорами позора”, передает “Обозреватель”.

Такой фейк он озвучил, рассуждая о законопроекте “О прощении”, якобы обязывающий документально просить прощения за уголовные правонарушения всех пророссийских коллаборантов. Своими домыслами Шаргунов поделился в эфире пропагандистской программы “60 минут” на телеканале “Россия 1”.

“Процедура прощения, она же процедура упрощения, нам, увы, хорошо известна по пресловутым мусорным люстрациям, а также на примере тех людей, которых по всей Украине заставляли вставать на колени и каяться перед разъяренными толпами, а также проводили через так называемые коридоры позора. Здесь уже предлагается составлять подробную челобитную”, — высказался он.

Шаргунов также выразил уверенность в том, что после подписания президентом Украины Петром Порошенко закона о реинтеграции Донбасса, в котором Россия определена как страна-агрессор, под категорию коллаборантов попадет множество украинцев, находящихся там на заработках, а также большая часть населения Донбасса. Более того, последним, по его мнению, грозят жестокие зачистки со стороны украинской власти.

“Очень часто с той стороны можно услышать, что для них некий образец для подражания — это так называемый хорватский сценарий. Это идея зачистки территории. Под удар должно попасть 10% находящихся на территории “народных республик Донбасса”. Это сотни тысяч людей, их семьи, близкие”, — угрожающе подытожил он, дискутируя с пропагандистами.

ВИДЕО ВЫСТУПЛЕНИЯ ШАРГУНОВА

Напомним, ранее мы писали о проекте Закона «О прощении», который поможет определить кто жертва оккупации РФ, а кто пособник агрессора. Этот законопроект предложила общественная организация «Сила права» для эффективного поствоенного урегулирования общественного порядка на территориях, которые были оккупированы Россией, и процессу воссоединения страны.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены