ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
5
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
5
В центре внимания
Контрабандисты напали на пограничников в Черновицкой области
  08 ноября 2018 15:58
|
  733

Контрабандисты напали на пограничников в Черновицкой области

Контрабандисты напали на пограничников в Черновицкой области

В Черновицкой области группа злоумышленников напала на двух сотрудников Государственной пограничной службы, которые на приграничном участке обнаружили ящики с сигаретами.

Инцидент произошел 7 ноября в поселке Красноильск Сторожинецкого района, сообщает УНИАН.

Пограничный наряд обнаружил место накопления табачных изделий, которые уже были подготовлены к дальнейшей транспортировке через украинско-румынскую границу.

«Конечно же, терять товар жители Красноильска не захотели. Как следствие – примерно 20 человек совершили нападение на пограничный наряд и попытались завладеть их оружием. Они нанесли телесные повреждения двум работникам ГПАУ. Нападавшим удалось скрыться, сейчас идет их поиск», – сообщили в пресс-службе Черновицкого пограничного отряда.

В ведомстве отметили, что пострадавшие сотрудники пограничного отряда получили травмы средней степени тяжести и находятся на лечении в медицинском учреждении.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Черновицкой области, по данному факту правоохранители внесли сведения в ЕРДР по признакам уголовного преступления по статье «Угроза или насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов» Уголовного кодекса.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены