ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
1
В центре внимания
Кольченко разрешили встретиться с матерью
  22 июня 2018 18:50
|
  522

Кольченко разрешили встретиться с матерью

Кольченко разрешили встретиться с матерью

Украинскому заключенному Александру Кольченко, который находится в российской колонии в Челябинской области, позволили длительное свидание с матерью. Об этом в пятницу, 22 июня, сообщает российский правозащитник Николай Щур на своей страничке в соцсетях.

Свидание будет длиться три дня и намечено на 28-30 июня. Адвокат рассказал, что Кольченко находится в медсанчасти, он уже немного поправился после голодовки. Сейчас он весит 62 кг.

Тем не мене администрация колонии снимает на камеру каждое кормление украинца. Кроме того, сейчас Кольченко начали приносить много писем, в том числе и на украинском языке, чего раньше не было. Адвокат также рассказал, что 18 июня к Кольченко пришла целая делегация представителей  российских организаций.

«Его вызвали к начальнику колонии, где его ожидали для разговора человек десять: от регионального омбудсмена, ОНК и прочих. Разговор с ними у Саши был коротким: они поинтересовались его здоровьем, Саша ответил и от дальнейшего общения с ними отказался: «Хочу встретиться с УПЧ Украины», – отметил Николай Щур.

Напомним, украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко задержали в Крыму 10 мая 2014 года. Их обвинили в подготовке терактов, осудив Кольченко на 10, а Сенцова – на 20 лет лишения свободы.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены