ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
0
В центре внимания
Facebook призвали открыть офис в Украине, чтобы помешать планам Кремля
  19 ноября 2018 14:10
|
  663

Facebook призвали открыть офис в Украине, чтобы помешать планам Кремля

Facebook призвали открыть офис в Украине, чтобы помешать планам Кремля

Президент Национального демократического института США Дерек Митчелл заявил, что Украина не должна допустить разделение общества во время предвыборной кампании, так как этим обязательно воспользуется Российская Федерация.

Митчелл заявил, что предотвратить разделению общества можно с помощью открытых дебатов, сообщает Укринформ.

«Разделение общества – это опасно, и россияне будут использовать все эти моменты. Как это предотвратить? Открыть политические дебаты, конкуренцию, которая не должна перейти в конкуренцию месседжей, что углубит разделение общества», – сказал он.

По словам президента института, РФ будет использовать Facebook для влияния на украинские выборы.

«Только будет расколото общество, россияне смогут гораздо проще действовать косвенно, но через цифровые платформы, такие как Facebook и другие», – подчеркнул Митчелл.

Кроме того, глава Национального демократического института призвал Facebook открыть офис в Украине, чтобы уменьшить влияние России на украинское общество.

«Мы призываем Facebook оставить офис в Москве, или может пусть он там и будет, но также открыть офис в Киеве с украиноязычными редакторами. И я понимаю, что они круглосуточно будут работать в таком военном режиме, как это было у нас в США. Им нужно делать все, чтобы не использовалась их платформа для разрушения общества и страны», – отметил Митчелл.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены