ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
7
0
В центре внимания
Британский политик поплатился членством в партии за визит в Крым
  15 февраля 2019 16:41
|
  692

Британский политик поплатился членством в партии за визит в Крым

Британский политик поплатился членством в партии за визит в Крым

Заместитель председателя Либертарианской партии Великобритании и депутат Европарламента Билл Этридж был вынужден уйти из партии после того, как стало известно о его намерении возглавить делегацию британских политиков и предпринимателей в оккупированный Крым.

По словам главы партии Эндрю Уизерза, действия Этриджа наносят ущерб репутации партии, сообщает Русская служба Би-би-си.

На прошлой неделе один из организаторов «Ялтинского международного экономического форума» Андрей Назаров сообщил, что британские политики, эксперты и предприниматели планируют посетить оккупированный Россией Крым. Всего, как сказал Назаров, в делегацию войдут около 15 человек, а возглавит ее Билл Этридж.

По словам председателя Либертарианской партии, начальник секретариата Этриджа Пол Бортвуд, тоже планировавший поехать в Крым, также исключен из партии.

Билл Этридж ранее состоял в право-популистской британской партии UKIP, которая выступает за ограничение иммиграции и поддерживает выход страны из Евросоюза. Будучи в составе UKIP, Билл годом позже покинул партию и занял пост заместителя председателя Либертарианской партии.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены