ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
9
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
9
8
В центре внимания
Больше половины украинцев готовы защищать страну с оружием
  12 октября 2018 12:40
|
  772

Больше половины украинцев готовы защищать страну с оружием

Больше половины украинцев готовы защищать страну с оружием

Больше половины опрошенных украинцев выражают готовность в случае возникновения соответствующей угрозы отстаивать территориальную целостность Украины с оружием в руках.

Об этом говорится в результатах опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

«52% опрошенных выразили готовность в случае возникновения соответствующей угрозы отстаивать территориальную целостность Украины с оружием в руках (в 2017 году таких респондентов было 54%, в 2012-м – 33%)», – говорится в результатах исследования.

Больше всего таких респондентов на западе Украины (63%), а в центре и на юге – половина. В то же время, на востоке относительное большинство (55%) заявили, что не готовы защищать Родину с оружием в руках (35% готовы, 10% – не определились). При этом, добавили в «Рейтинге», патриотически настроенных больше среди мужчин и состоятельных опрошенных.

Опрос проводился 27 сентября – 4 октября. Аудитория – население Украины от 18 лет. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность – 2 тысячи респондентов. Опрос проводился методом личного формализованного интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования – не более 2,2%.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены